Ежедневно с 9:00 до 20:00  8 800  775-41-41 звонок по РФ бесплатный
ОНЛАЙН МАГАЗИН

МЫ РАБОТАЕМ ОНЛАЙН,
ЧТОБЫ ВЫ ОСТАВАЛИСЬ ДОМА

ОНЛАЙН МАГАЗИН

ОНЛАЙН МАГАЗИН

#Лучшедома #Оставайтесьдома

Причины конденсата на окнах

Причины конденсата на окнах
Причины конденсата на окнах - Выгодные ОКНА
7 мая 2023      70  0
(0)
С наступлением холодов многие люди интересуются, в чем причина конденсата на окнах. Этот вопрос не нов и актуален всегда. Давайте рассмотрим причины запотевания стекол и способы решения этой проблемы. Представим, что с этим вопросом вы обратились к фирме, установившей окна.

Рекомендации:
все комнаты необходимо проветривать несколько раз в день хотя бы 15 минут;
в это время окна следует открывать широко, а не отклонять, что бы проветривание было эффективнее;
поддерживать регулярную температуру в помещении не ниже 15 градусов;
регулярное проветривание помещения;
Когда пластиковые окна закрыты, они не позволяют проникать воздуху из-за герметичности окон. В связи с этим, на окнах образуется конденсат.

Чтобы предотвратить его появление в первую очередь следует снижать влажность помещения за счет регулярного проветривания, что не нуждается в дополнительных средствах или установить кондиционер. Рекомендуемый уровень влажности в помещении не более 30%. Если вы хотите избежать запотевания стекол, не устанавливайте широкие подоконники. Тем самым теплый воздух будет беспрепятственно циркулировать от батареи к окнам.

Я предвижу следующее развитие событий. Специалисты обследовали окно, и сделали вывод, что оно исправно, установка выполнена в соответствии с нормами, причина в высокой влажности воздуха в помещении, либо в недостаточном его обогреве и т.д. То есть фирма в этом случае ответственность нести не желае, т.к. это Вы намеренно, не располагая знаниями в этом вопросе, нарушили климатический баланс в квартире, установив герметичные окна и двери.

Однако профессиональные монтажники должны были заранее оценить ситуацию в Вашей квартире и сделать вывод о возможных проблемах, а также сообщить Вам об этом и предложить решения для предупреждения образования конденсата на окнах. Например, двойной стеклопакет, энергосберегающее стекло,узкий подоконник, не закрывающий батарею, не смотря на Ваши декоративные задумки и т.д.



  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Возврат к списку